Relatório Nominal de Profissionais com Especialidade, Carga Horária Semanal e Estabelecimento

 

Nível Central

Norte

Secretaria Municipal de Saúde
Centro de Referência em DST/AIDS
Centro de Referência em Reabilitação "Jorge Rafful Kanawaty"
CEREST - Centro de Referência em Saúde do Trabalhador
CRI - Centro de Referência do Idoso
Unidade de Vigilância de Zoonoses (antigo CCZ)
Ambulatório de Especialidades - Policlínica I
Ambulatório de Especialidades - Policlínica II
Ambulatório de Especialidades - Policlínica III
Central Municipal de Regulação de Campinas
SAMU 192 - Serviço de Atendimento Médico de Urgência
 

Distrito de Saúde Norte
Serviço de Assistência Domiciliar - SAD Leste-Norte
Pronto Atendimento - Vila Padre Anchieta
Farmácia Popular do Brasil - Unidade II Guanabara
Ambulatório do CEASA
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - Estação
CS Barão Geraldo
CS Jardim Aurélia
CS Jardim Eulina
CS  Jardim Santa Mônica
CS Jardim São Marcos
CS Parque Santa Bárbara
CS Rosália
CS Village
CS Boa Vista
CS Vila Padre Anchieta

CS San Martin
CS Cássio Raposo do Amaral

Sul

Sudoeste

Distrito de Saúde Sul
Pronto Atendimento - Jardim São José
Serviço de Assistência Domiciliar - SAD Sul
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Antonio da Costa Santos" (CAPS Toninho)
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Independência"
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Roda Viva"
CS Campo Belo
CS Carvalho de Moura
CS Faria Lima
CS "Dom Bruno Gamberini" - Jardim Fernanda
CS Esmeraldina
CS "Dr. Manoel Rios Muraro" - Jardim Paranapanema
CS Jardim Santa Odila
CS Jardim São Domingos
CS Jardim São José
CS "Dr. Paulo Camargo Ferraz" - Jardim São Vicente
CS "Francisco Alves dos Santos" - Nova América
CS Parque Oziel
CS "Jaime Cesar Correa Lima" - Parque da Figueira
CS "Dr. Ernesto Sierra Hunovitch" - Vila Orozimbo Maia
CS Vila Rica
CS Vila Ipê

Distrito de Saúde Sudoeste
Complexo Municipal Ouro Verde
Laboratório Municipal de Análises Clínicas
Centro de Especialidades Odontológicas - CEO Sudoeste
CTA Ouro Verde
Serviço de Assistência Domiciliar - SAD Sudoeste
Centro de Atenção Psicossocial (CAPS) - Novo Tempo
Centro de Atenção Psicossocial (CAPS) - David Capistrano da Costa Filho
Centro de Atenção Psicossocial (CAPS) - Espaço Criativo
Centro de Convivência Tear das Artes
CS DIC I
CS "Dr. Manoel Affonso Ferreira" - DIC III
CS Jardim Aeroporto
CS "Tancredo Neves" - Jardim Campos Elíseos (Tancredão)
CS "Dr. Armando Rocha Brito Junior" - Jardim Capivari
CS Jardim Itatinga
CS "Simão Silveira Alves" - Jardim Santa Lúcia
CS "Ana Rodrigues Matoso" - Jardim São Cristóvão
CS "Dr. Cláudio Luiz da Silva Braga" - Jardim Vista Alegre
CS "Dr. Moises Liberman" - Santo Antônio
CS União dos Bairros
CS "Dr. José Roberto Miccoli" - Vila União/CAIC

 

Leste

Noroeste

Distrito de Saúde Leste
Pronto Atendimento Centro
Farmácia Popular do Brasil - Unidade I Centro
Serviço de Assistência Domiciliar - SAD Leste-Norte
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Carretel" (Antigo CEVI)
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Esperança"
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Reviver"
CS Boa Esperança
CS Carlos Gomes
CS "Dr. Mário de Campos Bueno Júnior" - Centro
CS "Antonio da Costa Santos" - Jardim Conceição
CS "José Ignácio Filho" - Joaquim Egídio
CS Parque São Quirino
CS Sousas
CS "Cônego Milton Santana" - Taquaral
CS "Dr. Igor Carlos Del Guercio" - Vila 31 de Março
CS "Dr. Luiz de Tella" - Vila Costa e Silva

Distrito de Saúde Noroeste
Pronto Atendimento Campo Grande
Centro de Especialidades Odontológicas - CEO Noroeste
Serviço de Assistência Domiciliar - SAD Noroeste
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Integração"
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Antonio Orlando"
Centro de Apoio Psicossocial (CAPS) - "Travessia"
Centro de Convivência Casa das Oficinas
Centro de Convivência Cooperativa Toninha
CS Campina Grande
CS "Dr. Pedro Agápio de Aquino Neto" - Balão do Laranja
CS Integração
CS Jardim Ipaussurama
CS "Jencabema Fenz (Elizabeth)" - Parque Itajaí
CS "Dr. João Gumercindo Guimarães" - Jardim Florence
CS Jardim Lisa
CS "Margarida Santos da Silva" - Parque Floresta
CS "Dr. Francisco José Monteiro Salles" - Parque Valença
CS Satélite Iris
CS "Laura Simões Carvalheira Amicucci" Vila Perseu Leite de Barros
CS Jardim Rossin
CS Santa Rosa